новость МВД Белоруссии: Мы нашли еще одну бомбу

04.07.2008
После взрыва в Минске. Фото с сайта Хартия'97

После взрыва в Минске. Фото с сайта Хартия'97

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии обнаружили в Минске взрывное устройство. Как передает Интерфакс, глава МВД Владимир Наумов заявил, что бомба была найдена накануне. Министр сделал это заявление, рассказывая о расследовании взрыва, который произошел в центре Минска в ночь на 4 июля.

Где и при каких обстоятельствах было найдено еще одно взрывное устройство, Наумов не уточнил, отметив только, что находка "поможет при расследовании взрыва в центре столицы".

Накануне в центре Минска во время празднования Дня независимости произошел мощный взрыв, в результате которого ранения получили около 50 человек. На гала-концерте, во время которого произошел взрыв, присутствовал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий случившегося. На месте работают эксперты, им предстоит выяснить, какой мощности было взрывное устройство. Поступила информация, что неизвестный привел в действие взрывчное устройство, начиненное поражающими элементами.

По словам начальника пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, взрыв произошел у стелы "Минск - город-герой" в центре белорусской столицы на проспекте Победителей. По его словам, погибших нет. "Пострадавших в тяжелом состоянии также нет", - добавил Ластовский.

Правоохранительные органы Белоруссии разыскивают "смуглого мужчину", который, по неподтвержденным данным, может быть причастен к взрыву. Как сообщила мать двоих пострадавших в результате взрыва, сотрудники милиции, опрашивая свидетелей, рассказали, что многие из пострадавших видели смуглого мужчину, который незадолго до взрыва "оставил под елкой пакет".

04.07.2008


новость Новости по теме