новость Теракт в Грозном: погибли пятеро милиционеров

05.05.2008
Чечня. Фото РИА ''Новости''

Чечня. Фото РИА ''Новости''

Пятеро милиционеров погибли, еще двое ранены в результате взрыва неустановленного устройства у передвижного поста милиции в Старопромысловском районе Грозного. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

По его словам, взрыв радиоуправляемого устройства, начиненного поражающими элементами, произошел накануне вечером в поселке Ташкала на обочине дороге, где на передвижном посту несли службу сотрудники ОВД по району и 2-го полка ППСМ при МВД по республике.

"При взрыве погибли участковый уполномоченный, милиционер- снайпер огневого взвода ОВД, двое милиционеров-взрывотехников и помощник оперативного дежурного полка. Получили ранения и госпитализированы старший инженер-сапер и милиционер-взрывотехник полка", - сказал собеседник агентства.

Среди погибших трое сотрудников полка милиции специального назначения имени Кадырова. Как сообщил представитель МВД Чечни, милицейская машина в результате взрыва полностью уничтожена. При осмотре места происшествия найдены болты и гайки, которыми был начинен фугас для увеличения поражающего эффекта.

Кроме того, минувшей ночью в Грозном погиб еще один милиционер, командированный в Чечню из Карелии. "На дороге Грозный - Аргун при повороте на военную базу Ханкала неизвестные лица обстреляли два милицейских УАЗика. Находившийся за рулем одной из машин старшина милиции из Карелии погиб", - рассказал собеседник агентства. Лица, совершившие обстрел, не установлены.

30 апреля замминистра внутренних дел Чечни Муслим Исаев заявил, что с начала года в Чечне "не зарегистрировано ни одного теракта, а также не отмечено проявления экстремизма".

05.05.2008


новость Новости по теме