новость Теракт в Цхинвали: шестеро раненых

29.05.2008
Российские миротворцы в Южной Осетии. Кадр Первого канала

Российские миротворцы в Южной Осетии. Кадр Первого канала

В четверг утром возле здания ОМОН в Цхинвали была взорвана автомашина. Шесть человек получили ранения, один из них – тяжелое, сообщает РИА "Новости". По данным МВД Южной Осетии, "мощность взрыва составила более килограмма в тротиловом эквиваленте, заряд был взорван дистанционно". Милиция утверждает, что "автомобиль был пригнан в республику с территории Грузии накануне вечером".

. Согласно информации РИА "Новости", от осколков сегодняшнего взрыва пострадали случайные прохожие. Как сообщил помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов, на место взрыва выехала мониторинговая группа миротворцев и представителей ОБСЕ.

Теракт наверняка связан с Днем провозглашения независимости, считают в администрации президента самопровозглашенной республики.

Ранее, 15 мая, в зоне грузино-осетинского конфликта, в селе Эредви, взорвалась машина МВД Грузии. Были ранены двое полицейских. Также прогремел взрыв возле села Эргнети - никто не пострадал.

Всего с начала 2008 года в результате терактов в зоне грузино-осетинского конфликта погибло три и получили ранения различной степени тяжести около 30 человек.

29.05.2008


новость Новости по теме