новость Взрыв в жилом доме в Сочи: трое погибших

02.07.2008
Взрыв в жилом доме. Кадр ''Вестей''

Взрыв в жилом доме. Кадр ''Вестей''

В сочинском поселке Блиново взорваны четыре пролета 12-этажного жилого дома. Как передает Интерфакс, взрыв прогремел на первом этаже, обрушив перекрытия с первого по четвертый этажи. Не исключен теракт. По последним данным, число погибших от взрыва выросло до трех человек - из-под завалов пострадавшего от взрыва дома в Сочи спасатели извлекли погибшую пожилую женщину. Ранее сообщалось еще о двух погибших - мужчине и 14-летний мальчик.

Установлена личность погибшего подростка - это 14-летний Кирилл Крисько, учащийся 9 класса. Он проживал в центре Сочи и приехал в гости к бабушке на один день. Извлеченная из-под завалов погибшая пожилая женщина идентифицирована как Галина Солдатова, 1941 года рождения. Она являлась бабушкой ранее найденного погибшего мальчика.

Как передает РИА "Новости", пострадали 11 человек. По словам главы городской администрации Владимира Афанасенкова, госпитализация потребовалась лишь одному пострадавшему, остальным обратившимся медицинская помощь оказана на месте.

Развернут штаб по временному размещению людей из поврежденного от взрыва дома в Адлерском районе Сочи. В Адлер привозят и временно размещают людей из взорвавшегося дома.

02.07.2008


новость Новости по теме