новость Путин: Этническое многообразие делает Россию сильной

18.05.2006
Владимир Путин и "Наши". Фото с официального сайта президента

Владимир Путин и "Наши". Фото с официального сайта президента

Россияне должны осознать, что этническое многообразие делает Россию сильной, заявил Владимир Путин на встрече с представителями движения "Наши".

"Все мы должны осознавать, что вне зависимости от вероисповедания, этнической принадлежности мы заинтересованы друг в друге, мы друг друга дополняем, и взаимное дополнение делает нас сильными и эффективными", - цитирует президента РИА "Новости".

"Но, несмотря на общий менталитет, есть особенности в каждом крае и регионе, и если человек туда приезжает, он должен с уважением относиться к культуре и их традициям", - сказал Путин.

По его мнению, все эти факторы позволят не только сократить проблему ксенофобии, "но вообще забыть, что она существовала".

"Все люди, вне зависимости от служебного положения и этнической принадлежности, должны соблюдать закон. Это абсолютное условие, что они должны относиться с уважением к стране в целом и конкретному городу, месту, республике, где он живет", - подчеркнул Путин.

России нужно гражданское общество, пронизанное патриотизмом, заявил президент.

По его словам, при этом каждый должен знать свои права – это касается не только военнослужащих, но и студентов и других категорий граждан, цитирует "Эхо Москвы".

Что касается службы в армии, то ее престиж необходимо поднимать, сказал президент и добавил: "Без армии не будет страны. Нет армии – нет России".

Как передают Вести.Ру, президент позитивно оценил деятельность движения и поблагодарил "Наших" "за большую работу". "Молодежное движение "Наши" активно себя проявляет в общественной жизни", - подчеркнул он.

18.05.2006


новость Новости по теме