новость В Нальчике вооруженные люди ворвались в школу и убили человека

27.01.2012
Школа №19 г. Нальчик. Фото с сайта nalchik.ru

Школа №19 г. Нальчик. Фото с сайта nalchik.ru

Несколько вооруженных людей в масках ворвались в четверг вечером в спортзал школы в Нальчике и убили одного из семерых волейболистов, находившихся там. Детей в школе не было, в здании были только взрослые. Как сообщает Интерфакс, нападавшие искали полицейских.

Один из преподавателей школы сообщил агентству, что четверг был неучебным днем из-за аварии - в школе прорвало батареи, проводился ремонт. Поэтому детей не оказалось в школе, были отменены даже вечерние дополнительные занятия.

Источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии подтвердил агентству, что в результате нападения неизвестных один человек был застрелен, после чего люди в масках покинули здание школы. Захват заложников, о котором соощалось ранее, не подтверлился. Кроме того, не подветрдилась версия полиции о том, что инцидент связан с выборами.

По данным Следственного комитета, по факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 Уголовного кодекса (убийство). По предварительным данным, убитый мог быть военнослужащим. В настоящее время проводятся следственные действия.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов утверждает, что причиной инцидента в школе была бытовая ссора, переросшая в вооруженную драку. Однако республиканское следственное управление такой информацией не располагает и причин происшествия не называет. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Обстоятельства случившегося уточняются", - отметил представитель управления.

27.01.2012


новость Новости по теме