новость В Кизляре погиб предполагаемый смертник

10.04.2011
Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

Спецоперация в Дагестане. Кадр НТВ

В ночь на воскресенье в дагестанском Кизляре произошел взрыв, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. При осмотре места происшествия было обнаружено тело мужчины, у которого при себе находился пояс смертника, а также две ручные гранаты и автомат Калашникова. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, находившееся на теле погибшего.

Личность смертника пока установить не удается из-за сильных повреждений, полученных в результате взрыва. Больше подробностей не сообщается. Место происшествия осматривает оперативно-следственная группа.

Взрывы в Дагестане происходят довольно регулярно. В частности, в марте сработало взрывное устройство, заложенное на железной дороге, и произошел взрыв у одного из магазинов в Буйнакске. Кроме того, члены вооруженных бандформирований регулярно открывают огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

14 февраля два теракта произошли в дагестанском селе Губден. Оба раза взрывные устройства были приведены в действие смертниками. В результате обоих терактов были госпитализированы по меньшей мере 27 человек.

10.04.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме