новость НАК: В КБР убиты готовившие теракт боевики

07.10.2011
Спецоперация в Кабардино-Балкарии. Кадр ''Вестей''

Спецоперация в Кабардино-Балкарии. Кадр ''Вестей''

В городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации убиты два боевика. Как передает РБК, об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. По информации источника, боевики готовили масштабный теракт, направленный против военнослужащих внутренних войск МВД.

По данным НАК, активная фаза спецоперации завершена. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике, в квартире, где были блокированы бандиты, обнаружены тела двух убитых боевиков, их личности устанавливаются.

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет. В ведомстве добавили, что по факту боевого столкновения возбуждено дело по ст.317 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ранее сообщалось, что в Тырныаузе проводилась спецоперация против боевиков, заблокированных в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Информация об их возможном местонахождении была получена накануне утром, после чего район оцепили и эвакуировали жителей дома. Боевикам предлагали сдаться, однако они ответили стрельбой из автоматов.

07.10.2011


новость Новости по теме