новость В Кабардино-Балкарии убит оперуполномоченный

31.05.2011
Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

Кабардино-Балкария. Кадр НТВ

В городе Баксан Баксанского района Кабардино-Балкарии убит сотрудник полиции. Как передают "Вести" со ссылкой на республиканское следственное управление, оперуполномоченный местного отделения внутренних дел Хусейн Нахушев был убит неизвестными около 23.00 по московскому времени. Огонь по возвращавшемуся домой после несения службы 24-летнему старшему лейтенанту велся с двух точек. На месте происшествия обнаружено множество гильз калибра 9 миллиметров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников.

Также в понедельник в городе Тырныаузе на двери здания местного РОВД было обнаружено взрывное устройство. "Поздно вечером в понедельник на входной двери здания Эльбрусского РОВД, расположенного по ул. Комсомольская в городе Тырныаузе, было обнаружено самодельное взрывное устройство", - рассказал представитель СКР.

Он отметил, что тип взрывного устройства устанавливается, на место происшествия вызваны специалисты-взрывотехники, проводятся мероприятия по обезвреживанию бомбы. С 20 февраля на части Баксанского района и всей территории соседнего Эльбрусского района действует режим контртеррористической операции, введенный после серии терактов.

31.05.2011


новость Новости по теме