новость Убийство диспетчера SkyGuide: Калоев частично сознался

16.03.2004
Виталий Калоев. Фото NEWSru.com

Виталий Калоев. Фото NEWSru.com

Подозреваемый в убийстве авиадиспетчера SkyGuide россиянин Виталий Калоев частично признал свою вину. Об этом сообщил во вторник журналистам окружной прокурор Паскаль Госснер, передает РИА "Новости".

Ранее швейцарская прокуратура сообщала, что Калоев отрицает свою вину, несмотря на представленные ему результаты следственных действий, которые, по мнению следствия, усиливают подозрения в виновности Калоева.

Авиадиспетчер SkyGuide, дежуривший в ночь катастрофы российского Ту-154 над Боденским озером, был зарезан 24 февраля в своем доме в городе Клотен.

Калоев потерял в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью - жену, дочь и сына. Он был арестован на следующий день после убийства в одном из отелей Клотена.

В июле 2002 года в воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой Boeing 747. В результате катастрофы погибли 69 человек на борту Ту-154, в основном дети, а также два пилота Boeing. По одной из версий, вина за трагедию лежит на убитом диспетчере SkyGuide, в зоне ответственности которой произошла катастрофа.

16.03.2004


новость Новости по теме