новость В Иркутской области пожары угрожают двум селам

10.09.2010
Пожар в Волгоградской области. Фото с сайта www.fwnews.ru

Пожар в Волгоградской области. Фото с сайта www.fwnews.ru

Лесные пожары на территории Прибайкальского национального парка создали угрозу двум населенным пунктам в Иркутской области. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного ГУ МЧС, возгорания локализованы, но при изменении погоды огонь может перекинуться на населенные пункты.

По информации ведомства, пожары в Прибайкальском национальном парке подошли на расстояние трех километров к населенному пункту Большое Голоустное Иркутского района и к селу Кузнецовка Братского района. Возгорания локализованы, спасатели провели опашку и создали противопожарные полосы.

"В настоящее время в прокуратуру направлены материалы об организации тушения лесных пожаров на территории Прибайкальского национального парка для правовой оценки", – говорится в сообщении. Заместитель начальника ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов, слова которого приводит пресс-служба, сообщил, что в среду местные жители обратились в МЧС с коллективным заявлением, в котором указали, что на протяжении двух недель пожар в парке не тушится.

В четверг к месту пожара была направлена межведомственная группа представителей МЧС, агентства лесного хозяйства, Прибайкальского национального парка, администрации и прокуратуры Иркутского района, задача которой – оценить достаточность и эффективность принимаемых мер, а также выявить степень угрозы населенным пунктам.

10.09.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме