новость В Триполи разбился Airbus-330: из 104 пассажиров выжил один ребенок

12.05.2010
Аэробус (Airbus A330). Фото с сайта www.challoner.com

Аэробус (Airbus A330). Фото с сайта www.challoner.com

В аэропорту Триполи разбился пассажирский самолет с 104 пассажирами и членами экипажа на борту, сообщает BBC News.

Самолет Airbus-330, на борту которого находились 93 пассажира и 11 членов экипажа, выполнял рейс из Южной Африки. После остановки в Триполи он должен был продолжить рейс в Лондон.

Почти все находящиеся на борту погибли, однако сразу несколько агентств со ссылкой на одного из сотрудников международного аэропорта Триполи, сообщают, что в крушении выжил единственный пассажир – восьмилетний ребенок, гражданин Нидерландов. Он доставлен в больницу в ливийской столице.

Самолет, принадлежавший ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, вылетел из Йоханнесбурга во вторник вечером и разбился при заходе на посадку. На месте крушения работают спасатели.

Представитель Afriqiyah Airways в аэропорту Йоханнесбурга подтвердил факт катастрофы, добавив, что самолет разбился всего в одном метре от взлетно-посадочной полосы.

"Он взорвался при посадке и просто распался на куски", – рассказал на условиях анонимности один из сотрудников службы безопасности аэропорта Триполи, который также добавил, что все члены экипажа самолета были гражданами Ливии.

12.05.2010


новость Новости по теме