новость Катастрофа Airbus A310: выжила все-таки только девочка

01.07.2009
Карта Коморских островов. С сайта africa-cont.info

Карта Коморских островов. С сайта africa-cont.info

По уточненным данным, после падения самолета Airbus A310-300 у Коморских островов выжила 14-летняя девочка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление министра коммуникаций Коморских островов Абдурахима Саида Бакара. Министр добавил, что сообщения о спасении пятилетнего мальчика не соответствовали истине. Спасенная девочка родом из одной из деревень на островах. Министр предполагает, что выжила она одна. Газета Daily Record со ссылкой на представителя спасательного центра на Коморских пишет, что девочку зовут Бахия, что путешествовала она с матерью и сейчас уже поправляется.

Сайт Avionews со ссылкой на телеканал "Аль-Арабийя" сообщает, что также спасся пилот погибшего самолета, 45-летний Халед Ушер. Эта информация официально не подтверждена.

На данный момент найдены тела только троих погибших. Поисковую операцию усложняет волнение на море. В ближайшее время к поискам обломков лайнера, "черных ящиков" и тел погибших подключится ВМС Франции.

Самолет, на борту которого было 153 человека, пропал с экранов радаров перед тем, как пойти на посадку в Морони, примерно в час ночи во вторник. Рейс IYЕ 626 летел из Парижа со стыковкой в Сане. На борту было 66 граждан Франции, по данным французского МИДа, и граждане Коморских островов. Самолет принадлежал йеменской государственной авиакомпании Yemenia Air. Обломки лайнера и тела погибших нашли в 18 км от Морони.

01.07.2009


новость Новости по теме