новость Гибель рейса 447: обнародованы результаты вскрытия погибших

18.06.2009
Военные подбирают стабилизатор Airbus 330. Фото АР

Военные подбирают стабилизатор Airbus 330. Фото АР

Экспертиза тел пассажиров рейса 447 компании Air France показывает, что самолет разлетелся на куски еще до падения в воду. Как собщил АР представитель бразильского бюро судмедэкспертизы, в пользу этой версии говорит характер повреждений, а также отсутствие одежды на трупах. Всего пока спасателям удалось обнаружить 50 погибших пассажиров.

Говоря на условиях анонимности, патологоанатом рассказал, что тела погибших внешне целые. Однако кости конечностей сломаны во многих местах. Это характерно для разрыва самолета в воздухе. В момент разрыва все находившиеся в самолете должны были испытать состояние, схожее с резким мощным ударом в стену. В такой ситуации одежды с людей просто срывает. И они умирают еще до падения в море.

В момент катастрофы Airbus-330 должен был находиться на высоте 10,5 км над уровнем моря. На его борту было 228 человек.

Глава французского Бюро расследования авиакатастроф Поль-Луи Арсланян заявил журналистам, что на вскрытие французского врача не позвали. Бразильская федеральная полиция опровергла это заявление и объявила, что в качестве наблюдателей на судмедэкспертизе присутствовали двое французских медиков. Всего же для этой процедуры аккредитовалось четверо представителей французской стороны, уточняет AFP.

Арсланян пообещал в конце июня опубликовать первый предварительный доклад о ходе расследования катастрофы.

18.06.2009


новость Новости по теме