новость Найдены тела двух пассажиров А330

07.06.2009
Самолет Air France. Фото с сайта www.air-tours.ru

Самолет Air France. Фото с сайта www.air-tours.ru

Представители ВВС Бразилии обнаружили в Атлантическом океане два тела пассажиров самолета авиакомпании Air France, пропавшего 1 июня, передает ВВС. Сообщается, что обнаружены тела двух мужчин и некоторые вещи, свидетельствующие о том, что это пассажиры пропавшего рейса. Среди них - портфель, в котором найден билет на самолет, и рюкзак с компьютером.

Это первые находки, однозначно указывающие на то, что обнаружены следы именно того самолета, который исчез над океаном в понедельник. Кроме того, по информации военных, удалось найти кресло, однако нет полной уверенности в том, что оно было установлено в лайнере А330.

В настоящее время в район поисков - примерно в 900 километрах к северо-востоку от острова Фернандо-до-Наронья - направляются патологоанатомы. Всего на борту воздушного судна, следовавшего из Рио-де-Жанейро в Париж, находилось 228 пассажиров.

Между тем ВМС США направляют на помощь французским кораблям два высокотехнологических гидролокатора для поиска затонувших "черных ящиков" Air France, заявил представитель ВМС, попросивший не называть его имени в прессе, так как официально о просьбе Франции пока не сообщалось.

По словам эксперта, два гидролокационных прибора будут доставлены в Бразилию командой ВМС США. Он также отметил, что гидролокаторы транспортируют на французские буксиры, чтобы использовать их для определения положения "черных ящиков" при помощи звуковых сигналов. Звуколокационные установки могут находить объекты на глубине до 6 тысяч метров.

Airbus пропал с экранов радаров в понедельник, после того как попал в грозовую зону. Не исключается, что в лайнер могла попасть молния. По последним данным, незадолго до исчезновения система управления самолета подала автоматический сигнал об отказе электроники и о снижении давления в кабине пилотов. Это самая крупная авиакатастрофа в мире с 2001 года.

07.06.2009


новость Новости по теме