новость Пропавшую дочь топ-менеджера "ЛУКойла" нашли мертвой

03.05.2011
Виктория Теслюк. Фото с сайта www.lostfriend.ru

Виктория Теслюк. Фото с сайта www.lostfriend.ru

Пропавшая в конце марта дочь топ-менеджера "ЛУКойла" Виктория Теслюк найдена мертвой. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил источник в правоохранительных органах. "Обнаружили девушку случайно, на обочине дороги недалеко от Талдома, когда растаял снег", - сказал собеседник агентства. Информацию об обнаружении тела девушки подтвердил и источник в окружении бизнесмена. В главном следственном управлении Следственного комитета по Московской области информацию опровергли.

16-летняя дочь директора компании "ЛУКойл Оверсиз Казахстан" Роберта Теслюка пропала 26 марта рано утром с остановки "Подстанция" на Дмитровском шоссе в Подмосковье. О ее исчезновении сообщила официальный представитель регионального главного следственного управления Следственного комитета Ирина Гуменная. По словам представителя следственного управления, 16-летняя девушка поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. "Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен", – сказала Гуменная.

Отец Виктории отрицал факт пропажи дочери. Заявление об исчезновении в полицию подала старшая родная сестра пропавшей девушки.

В конце апреля Пресненский районный суд Москвы арестовал пятерых фигурантов дела о похищении сына создателя антивирусных программ Евгения Касперского Ивана. Арестованы супруги Николай и Людмила Савельевы, их 30-летний сын Николай и знакомые семьи, а также Алексей Устимчук и Семен Громов. Все они останутся под арестом до 24 июня.

Подозреваемые требовали у отца юноши 3 миллиона евро выкупа. Похищение было совершено утром 19 апреля. Злоумышленники, несколько месяцев планировавшие преступление, схватили юношу в промзоне на пересечении МКАДа и проспекта маршала Жукова рядом с офисом фирмы InfoWatch, в которой юноша работает программистом и гендиректором которой является его мать Наталья Касперская. Ивана Касперского освободили 24 апреля, проведя спецоперацию "без единого выстрела".

03.05.2011


новость Новости по теме