новость Глава ФСФР Миловидов получил медаль имени Столыпина и уволился

31.03.2011
Владимир Миловидов, глава ФСФР. Фото ''Российской газеты''

Владимир Миловидов, глава ФСФР. Фото ''Российской газеты''

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов подал заявление об отставке, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Министерство финансов предлагает на его должность кандидатуру замглавы Минфина Дмитрия Панкина, сообщил Кудрин РИА "Новости".

"Миловидов написал заявление об отставке, что касается кандидатуры Панкина, то я ее и внес", - заявил Кудрин, отвечая на вопрос о ситуации с руководством ФСФР. Накануне об отставке Миловидова и выдвижении на его место Панкина сообщил ряд СМИ со ссылкой на источники в правительстве. Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков в среду заявил, что документы об отставке Миловидова не подписаны. Сам чиновник пока не комментирует информацию о своей отставке.

Также в четверг стало известно, что распоряжением правительства от 28 марта Миловидов награжден медалью имени Петра Столыпина II степени "за большой вклад, внесенный им в развитие системы государственного регулирования рынка ценных бумаг". Представитель МГИМО сообщил, что Миловидов возглавил в этом университете кафедру "Международные финансы". Глава ФСФР подтвердил эту информацию, отметив, что пока он руководит кафедрой на общественных началах, но в дальнейшем планирует заняться этим серьезно.

Миловидов возглавил ФСФР в мае 2007 года. Его предшественник - председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин - полагает, что возможная отставка Миловидова вызвана не сложившимися отношениями с Минфином.

Президент Дмитрий Медведев 4 марта подписал указ "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в сфере финансового рынка РФ", который предполагает упразднение Росстрахнадзора и разделение надзорных функций за участниками финансового рынка между ФСФР и Банком России. С момента подписания указа ФСФР официально осуществляет функции руководства службой страхового надзора.

31.03.2011


новость Новости по теме