новость Временный управляющий "ЮКОСа" не будет менять руководство компании

29.03.2006
Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бывшая штаб-квартира ЮКОСа. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Временный управляющий нефтяной компании "ЮКОС" Эдуард Ребгун не намерен менять руководство компании, сообщает Интерфакс.

По словам самого управляющего, он готов соблюдать интересы всех сторон и не хотел бы ни с кем воевать. Также Ребгун сообщил, что он будет препятствовать продаже активов "ЮКОСа" менеджерами компании. По его словам, кредиторы, перед которыми ответственен управляющий, не захотят, чтобы активы компании продавались.

На судебном заседании 28 марта представитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих просил определить сумму ежемесячного вознаграждения временного управляющего в размере 2 миллионов рублей, однако суд решил снизить эту сумму до 300 тысяч.

Накануне Арбитражный суд Москвы ввел процедуру временного наблюдения в нефтяной компании "ЮКОС". Временным управляющим назначен Эдуард Ребгун - член саморегулируемой организации арбитражных управляющих при ТПП России.

Согласно закону о несостоятельности, наблюдение - это процедура банкротства, применяемая к должнику в целях обеспечения сохранности имущества, проведения анализа его финансового состояния и проведения первого собрания кредиторов. Процедура наблюдения не может превышать семь месяцев.

29.03.2006


новость Новости по теме