новость Польша: газ поступает в полном объеме

01.01.2006
Варшава. Фото с сайта www.forum.odessa.ua

Варшава. Фото с сайта www.forum.odessa.ua

В Польше ситуация с поставкой российского газа нормальная. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр экономики Польши Петр Возняк на специальном брифинге в Варшаве.

Комментируя текущую ситуацию с транзитом российского газа через территорию Украины, Возняк подчеркнул, что "ситуация нормальная, ситуация находится под контролем".

"Нет никакой опасности, что польские потребители не получат газ", - сказал Возняк. Говоря о текущем потреблении газа промышленными предприятиями Польши, Возняк отметил, что в связи с новогодними праздниками потребление газа значительно снижено, что вполне нормально и понятно.

Возняк успокоил поляков, сообщив, что не должно быть никаких перебоев с доставкой газа рядовым гражданам-потребителям. "Нет никаких причин, чтобы не приготовить на газе чашку чая", - сказал министр экономики Польши.

По данным министерства экономики Польши, около 90 процентов импортируемого газа Варшава получает от поставщиков с Востока, причем 50 процентов газа получаемого оттуда газа поступает через Дроздовичи на границе с Украиной.

01.01.2006


новость Новости по теме