в блоге Конвейер кривосудия: улика против Боровковой

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 27.12.2011

308

За то небольшое время, пока мы - Геннадий Строганов, Федор Ходьков и я - отбывали арест в спецприемнике на Симферопольском бульваре за акцию у Госдумы 21 декабря, мировой судья Ольга Боровкова окончательно превратилась в звезду российского правосудия со знаком минус.

Начав свою звездную карьеру с незаконного осуждения Эдуарда Лимонова, Ильи Яшина и Бориса Немцова за участие в акции на Триумфальной площади 31 декабря 2010 года, Боровкова успешно продолжила ее в течение года, превратившись в символ «басманного правосудия» почище самого Данилкина. Апофеозом стал последний 10-суточный вердикт еле живому Сергею Удальцову, который пришлось подкреплять заявлением Торшина, Ассоциации молодых юристов и интервью газете «Известия».

Сомнений в том, как вершит правосудие Боровкова, не осталось, видимо, уже ни у кого - тупо штампует приговоры, игнорируя факты и доказательства, а то и вообще отказывая в приобщении их к административному делу. Однако всегда интересно взглянуть на ДОКАЗАТЕЛЬСТВА преступного поведения судьи. Сегодня одно такое доказательство я продемонстрирую вам на примере своего ареста.

На акции у Госдумы в день первого заседания нового состава парламента было задержано не менее 24 человек. Задержанные были распределены по трем автозакам и доставлены в Тверское, Мещанское и Таганское ОВД. В ОВД большинству оформили статью КоАП «участие в несанкционированном митинге», после чего отпустили.

Однако по чьей-то злой воле в каждом отделении один из задержанных был назначен на роль «паровоза», которому намеренно оформлялась статья КоАП 19.3 (сопротивление сотрудникам полиции), позволяющая закрыть человека на срок до 15 суток. В Таганском ОВД «паровозом» был назначен я, в Тверском – заявитель акции Геннадий Строганов, а в Мещанском – активный участник множества несанкционированных акций Федор Ходьков. В итоге, переночевав каждый в «своем» отделении, мы встретились утром в коридоре Тверского суда, перед дверью, где судит мадам Боровкова.

Первым она осудила Гену – шесть суток ареста. Вторым Федора – тоже шесть. Они настолько потрепали ей нервы, что в моем судебном заседании она уже срывалась на крик. Впрочем, не на меня, нет. На группу поддержки – правда глаза колет. На меня срываться ей было незачем, ибо я вообще отказался участвовать в процессе, ввиду полной бессмысленности этого действа.

Так вот, самое интересное выяснилось некоторое время спустя, когда я от скуки стал изучать в камере постановление о своем аресте. В резолютивной его части мною были обнаружены... следы двух предыдущих приговоров, только что вынесенных Боровковой:

1) Несмотря на верно указанную (мою) фамилию, я был назван Федором Сергеевичем (осталось от приговора Ходькову).

2) Копия постановления «направлялась для исполнения» не в Таганское ОВД, куда де-факто я был доставлен после суда, а в Тверское – куда поехал Строганов.

Лицезреть этот шедевр копи-паста вы можете ниже. Читайте под словом «ПОСТАНОВИЛ».

Кстати, менты, когда спохватились, пытались забрать у меня этот документ. Сначала аккуратно, как бы не придавая этому значения, потом агрессивно, оказывая давление. Оба раза неудачно. Может, кто понимает, почему они так волновались? Может, это улика?



Материалы по теме

Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja39, 27.12.2011 19:15 (#)
19108

А Боровкова там есть?

User wasja39, 27.12.2011 19:12 (#)
19108

Этот приговор недействителен в отношении Вас, Сергей. В нем указан совершенно иной правонарушитель. По вине Боровковой Вас незаконно лишили свободы. Т.к. Вас продолжали удерживать после выявления ошибки, нельзя говорить о непреднамеренности. Судья и менты заперли Вас БЕЗ ПРИГОВОРА СУДА в отношении Вас. Киднеппинг, короче.

User zingel, 27.12.2011 19:32 (#)

Мало того что он не действителен, этот скан - основание для возбуждения уголовного дела против Боровковой по статьям 301 часть 1, 305 часть 2, 127 часть 2 пункты "а", "г" УК РФ. Согласно 141-146 УПК РФ с лишением её судейского статуса. Боровкова попала по самый небалуйся.

User ybwit19, 27.12.2011 21:43 (#)

Приобщить к пакету документов в Страсбург.
Компенсацию - из личного имущества Боровковой.

User angelina_41, 29.12.2011 01:33 (#)
3515

Не понимаю, как можно по такому приговору задержать человека, ведь это двойное преступление против Аксенова.

Мало того, что судья не рассмотрела дело по существу, а просто вписала в шаблон фамилию, так его после этого менты незаконно продержали 5 суток под арестом.

User liliy62, 27.12.2011 22:23 (#)

Что Вы хотите от этой СУКИ?
Альберт Г

User wasja39, 28.12.2011 01:20 (#)
19108

Ув. vsrakuputa, повторите Ваш важный камент насчет сроков подачи апелляции. Оспаривать как незаконный нужно не только сам приговор, но и сам факт заключения под стражу.

User rybvv9, 28.12.2011 08:15 (#)

Разумеется, это улика!

Согласен, "этот скан - основание для возбуждения уголовного дела против Боровковой". Удачи!

User yatom, 28.12.2011 11:19 (#)

Это бомба под "правосудие" в стране.

User marazm_sovetov, 28.12.2011 22:49 (#)
51965

Конечно, это улика! Перепутать имя подсудимого - это для судьи,

по сути, то же самое, как если бы врач отрезал здоровую ногу вместо больной, ну, и так далее - примеров каждый может привести кучу. По-хорошему, за такие приговоры судей нужно вешать. Надеюсь, свою "десятку" она получит, когда "придет время" (эх, придет ли это время?..)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: