в блоге Не глядя на флаги

Vip Матвей Крылов (в блоге Свободное место) 11.04.2011

357

5 апреля "Другая Россия" провела митинг с требованием освободить Игоря Березюка, Кирилла Унчука и Руслана Хубаева. Все трое обвиняются в организации беспорядков 11 декабря на Манежной площади. Акция прошла под лозунгом "Свободу узникам совести".

9 апреля антифашисты и экологи провели митинг в защиту Алексея Гаскарова, Максима Солопова и Дениса Солопова, в настоящее время находящегося в киевском СИЗО. Молодые парни обвиняются в организации «погрома» администрации города Химки летом прошлого года.

Я знаю, что все шестеро не являются организаторами того, что им инкриминируют, и именно поэтому я вышел на акции в их поддержку. И те и другие являются известными оппозиционными активистами. На каждого из них у спецслужб давно была заведена отдельная папка, которая с каждым месяцем становилась толще - сотрудники правоохранительных органов тщательно собирали материалы: видео и фото с акций, протоколы задержаний и справки из Центра Э.

Важно понять одну простую вещь: пока мы пытаемся выяснить, кто из нас прав, государство, не глядя на флаги, кидает наших товарищей в тюрьмы и лагеря. Нас прессуют не потому, что кто-то антифа, а кто-то лимоновец. Нас прессуют за то, что мы выступаем против власти, против полицейского государства.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: