в блоге Перевод на милицейский

Vip Артём Лоскутов (в блоге Свободное место) 14.01.2011

326

Здесь в Новосибирске такие дела: как-то в декабре я встретил в своем подъезде троих в штатском, от них узнал о заведенном на меня деле по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и что они пришли проводить обыск - один из потерпевших оскорбления милиционеров (всего их там четверо) оскорбился, прочитав мой блог kissmybabushka.com, и чтобы доказать, что пишу туда именно я, милиционерам нужны мои компьютеры и все носители информации (включая телефоны). На следующий день следователь СКП Галина Кобец взяла с меня подписку о неразглашении данных предварительного следствия, пригрозив за ее нарушение санкциями статьи 310, подразумевающей до трех, кажется, месяцев ареста.

А вчера Нургалиев разрешил: подписка о неразглашении данных следствия по моему новому уголовному делу была признана в суде незаконной, и я начну потихоньку разглашать. Например, с перевода на язык милиционеров рассказа «Как я ночевал в изоляторе», который оскорбил полковника милиции Музалёва А.В., причинив ему несовместимые с выполнением служебных обязанностей нравственные страдания. Хотя все знают, что язык милиционеров совсем не похож на тот, каким написан этот документ. Принимаются более удачные названия языка, ок.

Нужно, наверное, на всякий случай вставить дисклеймер. Нижеследующие картинки я весь день рисовал в фотошопе и никакого отношения к материалам следствия они не имеют. Все слова выдуманы, любые совпадения с русским языком случайны. Так пойдет?

Эти картинки я рисовал, чтобы отразить свои ассоциации со вторым эпизодом нарушения статьи 319, в котором меня подозревают (есть еще первый, но уж очень долго рассказывать). А буквы мне диктовали голоса.


Материалы по теме
13.01.2011 в блоге Надежда Низовкина: Не отдать честь тюремщику →
10.01.2011 в блоге Алексей Давыдов: "Если бы не этот идиот..." →
09.01.2011 в блоге Владимир Волохонский: Пикет "Свободу Низовкиной и Стецуре" →
27.09.2010 в блоге Артём Лоскутов: Как евсюки проспорили погоны →
22.08.2010 в блоге Артём Лоскутов: Флэшмоб на диване →
17.08.2010 в блоге Артём Лоскутов: Мохнаткин, выходи! →
24.05.2010 в блоге Артём Лоскутов: Каскоимитатор →

Комментарии
User koctja, 14.01.2011 20:10 (#)

Мда, точно, только мозгоё..ством и могут менты заниматся. А вот настояших преступников ловит им слабо. Да и опасно.

User privatecitizen2, 14.01.2011 20:17 (#)

Не любят менты, когда их желтыми земляными червями называют, считают что "хорьки" это "милые зверьки".

User obraztsov, 14.01.2011 22:48 (#)

ну, эксперт-то прав

То есть уничижительная оценка в тексте имела место. Даже слово "уничижительная" эксперт не использует - это симпатия к обвиняемому. Фразу же о том, что "оценка умышленности действий не входит в обязанности лингвиста" можно расценить как акт поддержки и сочувствия, а также глумления над руководством.

Более того, даже если умышленность доказать в суде - "умышленная негативность оценки" - есть НЕОБХОДИМОЕ (верное для каждого оскорбления), но НЕДОСТАТОЧНОЕ условие: не все, что "умышленно негативно" является оскорблением.

Так что крепитесь, правда за вами!

User old, 15.01.2011 01:52 (#)

У меня от чтения этого опуса крыша поехала

поневоле пожалеешь данилкина- он такую пургу тоннами читал!

User idshoohov, 15.01.2011 03:02 (#)

Чем только люди не занимаются на деньги налогоплательщиков?!

Идиотизм какой то под видом... Да нет, просто идиотизм

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: