в блоге Идеологический интернационал

Vip Сергей Аксенов (в блоге Свободное место) 13.01.2011

308

Вчера знаменитая уже своей беспринципностью судья Боровкова второй раз подряд арестовала Владимира Тора, одного из лидеров националистов. На этот раз на 15 суток. В день своего повторного задержания Тор вышел из изолятора временного содержания на Симферопольском бульваре, где отбыл 10-суточный арест в компании Немцова, Косякина, Яшина, Лимонова и Манулина. При этом он еще и голодал весь срок.

Я верю в российскую власть. В ее нюх, в ее чутье. Они верно чувствуют, что резкие идеологические различия постепенно уходят в прошлое, и трамбуют всех без разбора. По принципу "кто не с нами, тот против нас".

Что ж, оппозиции тоже пора поумнеть и понять наконец, что истеричные крики о неприемлемости представителей того или иного идеологического лагеря в деле борьбы с режимом играют на руку этому самому режиму. Никто не заставляет либералов обниматься с националистами или левыми, однако пусть каждый нанесет свой удар. Режиму будет только больнее. «Идти врозь, бить вместе», - так, кажется, кто-то говорил? А если не говорил, то я говорю.

Ну, а в будущем... В будущем, одолев общего врага, мы рассядемся чинно в новом свободно избранном российском парламенте и будем вести друг с другом политическую борьбу. Полемизировать. Например, Тор с Немцовым по вопросу о миграции и ее экономической целесообразности. Победит тот, кто будет убедительнее. Его вариант закона и будет поддержан большинством. В мире это называется демократия.


Материалы по теме

Комментарии
User albex, 13.01.2011 13:48 (#)

Никакой демократии и полемики в свободном парламенте

красно-коричневые не допустят

User wasja, 13.01.2011 15:25 (#)

Хватит повторять эти чекистские враки! Лимонов и другие оппозиционеры уже не раз демонстрировали свою способность договориться. Особенно хорошо это у них выходит без Кремля. Уж такого позорища, как в теперешней думе, где сидят одни йеху и уголовники, и где один нажимает кнопки за 100 отсутствующих, точно не будет!

User koctja, 13.01.2011 17:59 (#)

Василий, ты прав на все 100. Особенно о нашей Думе, в которой думакь не место.

User vol1oleg, 13.01.2011 14:26 (#)

О, уже начали информобеспечение союза с Немцовым? Нда, прекрасный союз - авторитарного социалиста с ультразападником-либералов.
Впрочем, Радзиховский уже рассказал про тайные переговоры перед 31 декабря в Иль Патио, когда Лимонов прикатил к Немцову:
http://www.politonline.ru/comments/7196.html

, 13.01.2011 15:09 (#)
25579

Дрожим, дружок? Вот, уже и "тайные переговоры" вылезли. Жду "врагов народа".

User koctja, 13.01.2011 18:02 (#)

Жду "врагов народа".

Ждем ... Это у нас святое, враг народа, пятая коллона, злобный Запад с хищним оскалом. Тут нам равных нет.

User parnek, 13.01.2011 23:41 (#)

Это у нас святое, враг народа, пятая коллона, злобный Запад с хищним оскалом

а то! кто-то же виноват во всех наших бедах! Не мы же сами! :-))

User privatecitizen2, 13.01.2011 18:06 (#)

"Победит тот, кто будет убедительнее... это называется демократия"

Сергей, вы недавно показали свою "убедительность" в отношении правозащитника (как минимум стоило при женщинах не ругаться, хотя я понимаю весь накал страстей, поэтому можно и на них (на страсти) списать).
Но это частность.
Меня беспокоит ваше понимание демократии.
Демократия - это СОВСЕМ другое.
Это процедура. Приоритет процедуры. Голосование и признание за большинством некоторых приоритетов - лишь элемент этой процедуры (иначе, соблюдение законов). В частности, не подтасовывать выборы и т.п.
Демократия - это возможность не только кого-то выбрать, но и убрать от власти (сменить власть). По этому признаку наша нынешняя власть далеко не демократична.

livejournal.com sergey-3 [livejournal.com], 14.01.2011 11:54 (#)

Сергей!
Правы именно Вы: СНАЧАЛА - конкретные интересы людей (поэтому - вместе), а -измы, программы - потом.
Погиб человек – вполне естественно выразить солидарность.

User obraztsov, 14.01.2011 02:03 (#)

это хорошо

Но декларация о намерениях, еще не договор. Так, вы с одной стороны готовы объединить все антипутинские силы в одном ударе, с другой стороны - чем вы готовы поступиться, чтобы те, кто чураются вас - пошли с вами?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: