в блоге Фильм памяти Анастасии Бабуровой показан на фестивале «Профессия: журналист»

Vip Комитет 19 января (в блоге Свободное место) 16.11.2010

85

Сегодня в 15 часов в рамках конкурсной программы фестиваля «Профессия: журналист» был показан фильм Валерия Балаяна «Любите меня, пожалуйста», посвященный убитой нацистами 19 января 2009 года журналистке и антифашистке Анастасии Бабуровой.

Комитет 19 января приветствует решение оргкомитета фестиваля вернуть фильм Балаяна в программу. Мы предполагаем, что это стало возможно благодаря публичным высказываниям многих общественных активистов, антифашистов, деятелей культуры и правозащитников, которых возмутило исключение фильма из программы фестиваля.

Показ начался с кратких выступлений режиссеров предложенных на конкурс фильмов о журналистах, среди которых был Валерий Балаян. Автор назвал решение организаторов фестиваля вернуть фильм в программу мужественным. Мы надеемся, что фильм «Любите меня, пожалуйста» будет возвращен и в программу фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Мы считаем, что после возвращения фильма в программу фестиваля «Профессия: журналист» в дополнительном показе в музее и общественном центре им. А. Сахарова нет необходимости, тем более что на этой площадке 9 июня этого года уже состоялся его показ, организованный Комитетом 19 января.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: