в блоге Защитник Химкинского леса арестован до суда

Vip Евгения Чирикова (в блоге Свободное место) 12.09.2010

67

Ярослав Никитенко тяжело заболел в холодной камере, у него высокая температура. Ему вызывали скорую помощь, но из милиции не отпускают. 13 сентября, в понедельник, в 10.00, состоится суд над активистом по адресу: г. Химки, ул. Спартаковская, д. 3. Просим общественность и СМИ прийти и поддержать нашего товарища!

POW.jpg 
Ярослав в камере, 12 сентября

Ярослава задержали в субботу, 11 сентября, в г. Химки на санкционированном пикете в защиту леса, по команде замглавы химкинской администрации Е. Питеримова. Ярослав пытался развернуть плакат «Мы все живем в Химкинском лесу», на что имел полное право, поскольку плакат отвечал теме пикета. Четверо милиционеров грубо скрутили его и отвезли во 2-е отделение милиции, где он сейчас находится (ул. Кудрявцева, д. 4, тел. +7 495 573 37 47). Тяжело простуженного, его держат в холодной камере, где он даже не может спать.

Мы возмущены репрессиями и тем, как администрация г. Химки пытается заблокировать доступ химчан к объективной информации об альтернативных вариантах строительства трассы Москва – Санкт-Петербург, в обход леса (на пикете раздавались информматериалы на эту тему).


Подробности на www.ecmo.ru.


Материалы по теме

Комментарии
User nora09, 13.09.2010 10:52 (#)

Мы все живем в Химкинском лесу

Свободу - защитникам Химкинского лес,
а чиновников, разгоняющих митинги и "их силовые руки" - под суд- за нарушение 31ст Конституции России.
С Особым Уважением к Евгении Чириковой и ее товарищам,
г. Уфа Виктор.

User kol, 13.09.2010 14:57 (#)

желаю Ярославу скорей выйти на свободу , не попасть в тюрьму и не стать там петушком как опущенный борька стомахин. Свободу Ярославу Никитенко!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: