новость Наверху вы, товарищ

Дмитрий Медведев возглавит стратегические учения ВМФ
21.05.2008
Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев. Фото РИА "Новости"

Дмитрий Медведев лично будет руководить учениями, которые в этом году планируется провести в широтах Мирового океана силами двух флотов – Северного и Тихоокеанского. С таким заявлением выступил командующий Северным флотом Николай Максимов по мурманскому телеканалу ТВ-21, сообщается на сайте Северного флота.

Адмирал не исключил, что руководство маневрами верховный главнокомандующий будет осуществлять с борта флагмана корабельной ударной группы.

Максимов подчеркнул, что планируемый выход в океан по своим масштабам превзойдет "прошлогодний дальний поход наших кораблей в Атлантику и Средиземное море". "География нового похода будет намного шире, - сказал командующий СФ. – Кроме Атлантики российский флот – надводные и подводные корабли, а также дальняя авиация – побывают в Индийском и Тихом океанах".

В прошлом году отряд кораблей Северного флота в составе крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", корабельной авиации, судов обеспечения "Сергей Осипов" и "Николай Чикер" совершил дальний поход в Средиземное море.

21.05.2008


новость Новости по теме