новость Назначен новый главком ВВС

10.05.2007
Владимир Михайлов - главком ВВС РФ генерал армии в командном пункте ВВС . Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Михайлов - главком ВВС РФ генерал армии в командном пункте ВВС . Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Военно-воздушных силах назначены новый главнокомандующий и начальник главного штаба. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в четверг в российском военном ведомстве.

"Главкомом ВВС назначен генерал-полковник Александр Зелин, до последнего времени служивший в должности заместителя главнокомандующего Военно-воздушными силами. Начальником главного штаба стал генерал-лейтенант Игорь Хворов, который командовал Дальней авиацией", - сказал источник агентства. Он уточнил, что Зелин сменил в должности 63-летнего генерала армии Владимира Михайлова.

Граням.Ру не удалось получить от пресс-службы МО официального подтверждения этой информации.

О том, что главком ВВС Владимир Михайлов подал рапорт об отставке, стало известно 6 апреля. Это произошло после беседы с новым министром обороны Анатолием Сердюковым. На встрече министр указал Михайлову на нарушения в ВВС, что и послужило причиной рапорта.

Как сообщил Граням.Ру источник в Минобороны, в результате проводимой министром обороны масштабной проверки около 70 высокопоставленных военных чиновников могут лишиться своих постов.

В понедельник Михаил Сердюков представил в Чите нового командующего СибВО генерал-полковника Александра Постникова. Бывший командующий округом генерал армии Николай Макаров назначен начальником вооружения Вооруженных сил РФ - заместителем министра обороны РФ.

10.05.2007


новость Новости по теме