новость Главком ВВС подал в отставку

06.04.2007
Владимир Михайлов - главком ВВС РФ генерал армии в командном пункте ВВС . Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Михайлов - главком ВВС РФ генерал армии в командном пункте ВВС . Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов подал рапорт об отставке. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "МК", это произошло после беседы с новым министром обороны Анатолием Сердюковым. По данным издания, на встрече министр указал Михайлову на нарушения в ВВС, что и послужило причиной рапорта.

Как сообщил Граням.Ру источник в Минобороны, в результате проводимой министром обороны масштабной проверки около 70 высокопоставленных военных чиновников могут лишиться своих постов.

Между тем помощник главкома полковник Александр Дробышевский опроверг информацию об отставке Михайлова, передает РИА "Новости". "Сообщения, распространяемые некоторыми СМИ об отставке Владимира Михайлова, ВВС России расценивают как дезинформацию", - сказал Дробышевский. "Я сегодня утром разговаривал с главкомом по этому поводу. Михайлов сообщил, что никаких рапортов об отставке не подавал", - заявил Дробышевский.

По его словам, Михайлов со 2 по 23 апреля находится в отпуске. "Однако, 18 числа он прервет свой отпуск, и с 19 апреля проведет командно-штабную тренировку ПВО стран СНГ", - сказал Дробышевский.

Еще в октябре 2005 года у Михайлова истек контракт на прохождение военной службы, подписанный президентом Путиным двумя годами ранее. Тогда сообщалось, что продлевать контракт Путин не будет, поскольку для генерала Михайлова создана новая должность – он должен был возглавить созданную указом президента Федеральную аэронавигационную службу.

06.04.2007


новость Новости по теме