новость Израиль впервые бомбил север Ливана

11.08.2006
Израильский авиаудар по Ливану. Фото: КУРСОР

Израильский авиаудар по Ливану. Фото: КУРСОР

В ночь на пятницу бомбардировке израильских войск подвергся север Ливана. Как сообщает Reuters со ссылкой на данные медиков, в результате авианалета погибли семь человек.

Самолеты бомбили район Баленат аль-Хисса, расположенный возле границы с Сирией. Это первый случай с момента начала ливано-израильского конфликта, когда массированному удару подвергся север Ливана.

Кроме того, АР сообщает о бомбовых ударах, нанесенных израильской авиацией утром в пятницу по южным окраинам столицы Ливана. По данным ливанских СМИ, в течение 20 минут прогремело не менее 8 взрывов, в районе бомбардировки начались пожары. Пока нет точных данных о пострадавших и о том, что именно было целью израильской авиации.

Накануне в районе деревни Лабуна (Южный Ливан) один военнослужащий запаса Армии обороны Израиля погиб в результате взрыва противотанковой ракеты. 18 других солдат получили ранения различной степени тяжести. Как сообщает Ynet, состояние восьми раненых оценивается как тяжелое, еще восьми - от среднего до легкого, двое ранены легко.

11.08.2006


новость Новости по теме