новость Израилю помогут ветераны чеченской войны

09.08.2006
"Чеченские снайперы". Фото с сайта www.spectr.org

"Чеченские снайперы". Фото с сайта www.spectr.org

Израиль призвал на службу ветеранов войн в Чечне и Афганистане в связи с расширением военных действий против "Хизбаллы", сообщает Yediot Ahronot.

"Чеченские снайперы", как их называет израильская пресса, причислены к армейской бригаде "Голани". Они прибыли на сборный пункт резервистов накануне. Ожидается, что через несколько дней учений они будут отправлены в Ливан.

Снайперы, в возрасте от 35 до 40 лет, прибыли в Израиль в начале 90-х годов. С тех пор они успели поучаствовать в ряде операций Армии обороны Израиля в секторе Газы. В какой-то момент командование ЦАХАЛа приняло решение списать их со службы на палестинских территориях, так как, по мнению некоторых высокопоставленных военных, "их палец слишком охотно жал на курок". Вместе с тем, операции ветеранов по уничтожению снайперов террористов в секторе Газы – были высоко оценены военными экспертами.

Ранее сообщалось, что министр обороны Израиля Амир Перец намерен рекомендовать правительству расширить сухопутную операцию на юге Ливана с целью ускорения "зачистки" как можно большей территории от вооруженных группировок "Хизбаллы" и ее инфраструктуры.

09.08.2006


новость Новости по теме