новость Израиль расширит операцию в Ливане

09.08.2006
Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Израильская артиллерия обстреливает сектор Газы. Фото АР

Министр обороны Израиля Амир Перец намерен рекомендовать правительству расширить сухопутную операцию на юге Ливана с целью ускорения "зачистки" как можно большей территории от вооруженных группировок "Хизбаллы" и ее инфраструктуры. Как передает агентство КУРСОР, об этом сообщает NRG-Maariv со ссылкой на высокопоставленный источник в кругах министра обороны.

Между тем 9 августа разрешено к публикации сообщение о гибели еще 2 военнослужащих ЦАХАЛа в бою у Бинт-Джбейла. Солдаты ЦАХАЛа обнаружили командный пункт "Хизбаллы" и вступили в бой с боевиками. В результате ожесточенной перестрелки один из бойцов был тяжело ранен, двое погибли.

Накануне возле деревни Бинт-Джбейль, именуемой "столицей террора", продолжилиись бои между солдатами ЦАХАЛа и вооруженными формированиями "Хизбаллы". По данным армейской пресс-службы, в течение дня были уничтожены не менее 30 боевиков, еще пятеро взяты в плен.

"Хизбалла" подвергла массированному обстрелу позиции израильской армии из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных минометов и автоматического оружия.

09.08.2006


новость Новости по теме