Также: Чечня, Война

новость В Назрани убит участник рейда на Ингушетию

11.02.2005
Спецоперация в Назрани. Кадр НТВ

Спецоперация в Назрани. Кадр НТВ

В результате специальной операции в Назрани в пятницу уничтожен боевик Михаил Курскиев, находившийся в розыске по обвинению в участии в террористическом рейде в Ингушетию летом 2004 года. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления ФСБ РФ по Ингушетии Юрий Смольянинов, передает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.

"Специальная операция на улице Садовая в Назрани завершена, - сказал Смольянинов. - При попытке задержания боевик оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. Он находился в розыске по обвинению в участии в нападении на Ингушетию летом прошлого года".

Он уточнил, что спецоперация проводилась в связи с получением оперативной информации о том, что в одном из частных домов на улице Садовая укрывается участник рейда на Ингушетию.

"Уничтоженный боевик - местный житель, 1978 года рождения, который проходит как участник нападения на объекты республики летом 2004 года. У нас был на руках документ о его задержании и аресте", - сказал Смольянинов.

"К сожалению, среди нашего спецназа есть потери", - отметил он. Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил агентству, что в ходе спецоперации один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще один получил ранение.

Caucasus Times рассказывает о спецперации со слов местных жителей. Силовики окружили один из жилых домов, по предварительной информации принадлежащий семье Бештоевых, и открыли огонь из различных видов оружия. Также была задействована бронетехника. При этом жители соседних домов не были эвакуированы, как того требуют правила техники безопасности.

Очевидцы утверждают, что в доме находилось несколько молодых людей, имена и фамилии которых в настоящее время уточняются. По словам одного из сотрудников силовых структур, к месту происшествия они прибыли по наводке. Согласно поступившей к ним информации, в доме якобы находились участники незаконных вооруженных формирований. На данный момент лишь известно, что все они уничтожены.

11.02.2005


новость Новости по теме