новость В Грозном боевики застрелили военнослужащего

09.01.2011
Карта Чечни. Кадр РБК-ТВ

Карта Чечни. Кадр РБК-ТВ

В Грозном боевики обстреляли контрольно-пропускной пункт, расположенный в Ленинском районе города. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на республиканские правоохранительные органы, погиб один военнослужащий. В ходе столкновения еще трое военных получили ранения. Понесли ли какие-либо потери нападавшие, источник не уточняет.

Интерфакс, который ссылается на силовиков Северо-Кавказского федерального округа, также сообщает о перестрелке в столице Чечни, которая произошла в воскресенье на юго-восточной окраине города. В результате столкновения погиб один боевик, ранены оказались несколько военнослужащих, милиционеров и случайных прохожих.

Идет ли речь об одном и том же инциденте, пока неясно. Ленинский район Грозного, который упоминается в сообщении РИА "Новости", расположен в северо-восточной части города.

Последний серьезный инцидент в столице республики произошел в октябре 2010 года, когда группа боевиков ворвалась в здание парламента. Все нападавшие были убиты, также погибли два милиционера и один гражданский. В ноябре 2010 года глава чеченского МВД Алу Алханов заявил, что в минувший год серьезных терактов в республике зафиксировано не было.

09.01.2011


новость Новости по теме