Также: Чечня, Война

новость В Чечне неизвестные расстреляли милиционеров

17.10.2010
Милицейские автомобили в Чечне.  Кадр НТВ

Милицейские автомобили в Чечне. Кадр НТВ

В Грозном неизвестные расстреляли двух милиционеров. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Чеченской республики, инцидент произошел в Ленинском районе столицы региона. По словам источника, милиционеры находились при исполнении служебных обязанностей: они вели розыск преступников.

По предварительным данным, один из сотрудников МВД был ранен и госпитализирован, однако скончался в больнице. Второй погиб на месте. Ведется поиск нападавших.

14 октября в Дагестане трое милиционеров погибли в результате перестрелки с группой боевиков, обнаруженной в Цумадинском районе. Боевики открыли огонь по сотрудникам силовых ведомств из автоматического оружия.

Председатель СКП Александр Бастрыкин ранее признал, что в ряде регионов Северного Кавказа ситуация с незаконными вооруженными формированиями является очень напряженной: ежедневно органы внутренних дел федерального округа несут потери до 5-6 человек. По мнению главы СКП, борьба с террористами в кавказских регионах – это "едва ли не война".

17.10.2010


новость Новости по теме