новость МВД Чечни: В Беной-Ведено убиты люди и взяты заложники

13.06.2008
Блок-пост в Чечне. Кадр 1 канала

Блок-пост в Чечне. Кадр 1 канала

В населенный пункт Беной-Ведено Ножай-Юртовского района Чечни вошла вооруженная группа людей, численность которой устанавливается, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в дежурной части МВД Чечни.

По информации МВД, боевиками руководит Усман Мунцигов, позывной "Шатрал", он находится в федеральном розыске.

В дежурной части заявили, что боевики подожгли три жилых дома, один из них принадлежит главе администрации Беной-Ведено, и застрелили трех человек. Еще один получил ранение.

В дежурной части МВД Чечни также заявили, что боевики увезли в направлении населенного пункта Дарго Веденского района гражданских лиц, в том числе бывшего заместителя главы администрации Беной-Ведено.

Число заложников не называется.

Сами боевики утверждают, что операция прошла не в селе Беной-Ведено, а в селе Беной.

"Село Беной-Ведено примыкает к селу Сержень-Юрт за много километров о место событий. Это село моджахеды не атаковали и туда не входили", - говорится на сайте боевиков.

Также боевики утверждают, что контролировали село на протяжении долгого времени: "Моджахеды вошли в село Беной днем, после обеда, примерно около 15 часов по местному времени и находились в Беное более 6 часов, до 21 часов вечера минувшего четверга".

Данные боевиков о числе жертв также разнятся с официальными. Участники операции утверждают, что они уничтожили 11 человек, ранили 17 и сожгли не менее 10 домов.

13.06.2008


новость Новости по теме