новость Кадыров похоронен в родном Центорое

10.05.2004
Похороны Кадырова. Кадр НТВ

Похороны Кадырова. Кадр НТВ

В понедельник в селении Центорой прошли похороны погибшего накануне президента Чечни Ахмада Кадырова, сообщает НТВ. По данным телекомпании, проститься с Кадыровым пришли все жители села. В начавшейся после рассвета траурной церемонии, сопровождавшейся повышенными мерами безопасности, принимал участие прилетевший накануне в Чечню исполняющий обязанности президента республики Сергей Абрамов. На похоронах присутствовали также отец и сыновья Ахмата Кадырова.

Как заявил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, во всех российских мечетях в понедельник пройдут молитвенные поминовения погибшего лидера Чечни.

В понедельник стало известно также, что другой пострадавший в результате теракта, командующий Объединенной группировкой войск в Чечне генерал-полковник Валерий Баранов пришел в сознание. По словам полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Яковлева, Баранову, который вывезен за пределы республики, ампутировали ногу.

По последним данным, в результате взрыва в Грозном во время праздничного концерта в честь Дня Победы погибли шесть человек и более пятидесяти получили ранения. Задержанных по подозрению в организации теракта пока нет. Об этом сообщил в понедельник замгенпрокурора Сергей Фридинский. По его словам, теракт был подготовлен заранее. Взрывное устройство состояло из двух артиллерийских снарядов, один из которых не сработал, а также бутылки с пластитом.

10.05.2004


новость Новости по теме