новость Обязанности главы Чечни будет исполнять премьер республики Сергей Абрамов

09.05.2004

В соответствии со статьей 76 Конституции Чеченской республики временно исполнять обязанности главы Чечни будет председатель правительства Чечни Сергей Абрамов. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации президента РФ.

Президент Чечни Ахмад Кадыров погиб в результате сегодняшнего взрыва на стадионе "Динамо" в Грозном.

Президент Владимир Путин уже провел сегодня встречу с Абрамовым. Об этом агентству Росбалт сообщили в пресс-службе администрации президента.

По словам Путина, "важно, чтобы трагедия в Грозном не отразилась негативным образом на жизни людей, чтобы не была разрушена соответствующая работа в сфере финансов, экономической жизни". "Прошу вас должным образом организовать работу. Знаю, что у вас неплохие отношения сложились и с представителями силового блока", — продолжил Путин. Он попросил укреплять эти связи, чтобы обеспечить нормальную жизнь в Чечне.

В свою очередь, Абрамов заверил, что сделает все возможное. "Ни на одну минуту в связи с произошедшими событиями работа в республике не останавливалась и не будет остановлена. Президент Чечни Ахмад Кадыров не смог завершить начатое им дело. Я вас уверяю, что все жители республики с моей помощью и с помощью министров доведут то, что планировали, до логического завершения", — заявил Абрамов.

09.05.2004


новость Новости по теме