новость МВД: Драка в Москве - бытовуха

05.06.2008
Драка. Фото СФН

Драка. Фото СФН

Массовая драка, произошедшая в ночь на вторник на юго-востоке Москвы не связана с межэтническим конфликтом. Как передает РИА "Новости", об этом заявил замначальника департамента уголовного розыска МВД Геннадий Иванов. "Конфликта на межэтнической почве сто процентов там нет. На сегодняшний момент двое задержаны", – сказал Иванов.

Он также опроверг появившуюся ранее информацию о возможной причастности к инциденту футбольных фанатов. Речь идет об инциденте на бытовой почве, утверждает Иванов. "Я разговаривал с потерпевшим мальчиком, там более 15 человек были доставлены в больницу", – сказал Иванов.

Иванов также высказал версию о том, что причиной драки стал "конфликт между подростками из-за девушки". "Молодой человек пришел в школу встретить свою подругу и у него возник конфликт с местными ребятами, в драке участвовали 25-30 человек, а не 200, как сообщали некоторые СМИ", - отметил Иванов.

Ранее сообщалось, что в драке участвовали выходцы с Кавказа и футбольные фанаты - более 100 человек с бейсбольными битами и травматическим оружием. Очевидцы сообщили, что в ходе драки использовалось холодное и огнестрельное оружие. В результате инцидента около 15 человек оказались в больницах города, как минимум один - в реанимации.

Участники событий сообщили, что группы заранее спланировали драку и назначили место встречи. По договоренности, это должна была быть драка без применения оружия. Эту договоренность нарушили представители кавказской диаспоры, поэтому в больницу попали именно футбольные фанаты.

В пресс-службе управления внутренних дел Юго-Восточного округа ГУВД Москвы сообщили, что драка была разборкой дворовых футбольных команд. "По нашим данным, эта разборка не имеет никакого отношения к межнациональному конфликту, - заявили в пресс-службе. - Это была драка между дворовыми командами. Никакого оружия, в том числе травматических пистолетов, гильз, бейсбольных бит у участников драки не изымалось. В результате драки пострадали 5 человек, но это небольшие побои, никто не госпитализирован". По данным правоохранительных органов, задержаны 5-6 человек, участвовавших в драке. "Все они доставлены в местное отделение милиции. С ними проводится профилактическая беседа", - сказали в пресс-службе.

Видео Видео: Побоище в Марьине

05.06.2008


новость Новости по теме