новость Пять человек будут наказаны за попытку драки в Зеленограде

11.07.2007
Милиция. Фото Граней.Ру

Милиция. Фото Граней.Ру

Пять человек, задержанных в Зеленограде за попытку массовой драки, привлечены к административной ответственности. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил сотрудник управления информации столичного ГУВД. Всего за попытку драки были задержаны сорок человек.

"На площади перед железнодорожной станцией "Крюково" во вторник милиционеры задержали около 40 молодых людей, приехавших в Зеленоград из столицы на электричке, - сказал сотрудник ГУВД. - Пятерых из них - четверых москвичей и жителя Тулы - задержали по статье 20.1. КоАП (мелкое хулиганство), которая предполагает наложение штрафа или административный арест на срок до 15 суток".

По его словам, остальных задержанных, 15 из которых несовершеннолетние, отпустили после профилактической беседы. Всех их поставили на специальный учет, добавили в ГУВД.

Накануне вечером милиция Зеленограда предотвратила массовую драку местной молодежи и выходцев с Кавказа. С обеих сторон собрались около 300 человек. На место происшествия немедленно прибыли усиленные наряды милиции и ОМОН, которые пресекли драку.

Досье: Драка в Москве 22 июня

11.07.2007


новость Новости по теме