новость Лучший мой подарочек - это ты!

Путин наградил за выборы социологов, политологов и журналистов
26.04.2008
Владимир Путин. Фото Times

Владимир Путин. Фото Times

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени нескольких политических экспертов. Как пишет в субботу "Коммерсант", среди награжденных — гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, руководитель Госкомитета по делам молодежи Василий Якеменко, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский. Указ об этом Путин подписал в середине апреля.

Почетными грамотами награждены руководители "Первого канала" Константин Эрнст, ВГТРК Олег Добродеев, телеканала НТВ Владимир Кулистиков, вице-президент Центра политической конъюнктуры Виталий Иванов и ряд активных членов молодежного движения "Наши".

По сведениям издания, награжденным выражена благодарность "по совокупности заслуг", в том числе помощь в проведении и освещении избирательной кампании партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму в декабре 2007 года и президентской кампании Дмитрия Медведева.

По президентскому указу от 6 января 1999 года медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" награждаются граждане за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности.

По официальным данным ЦИКа, "Единая Россия" набрала на парламентских выборах 64,3 процента голосов, а Медведев победил в первом туре с 70,28 процента.

26.04.2008


новость Новости по теме