новость Познер: В России нет свободы слова

27.03.2008
Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

На российском телевидении не существует свободы слова. Как передает Интерфакс, об этом заявил президент Академии российского телевидения, тележурналист Владимир Познер на заседании круглого стола, где, обсуждались "вопросы морали и нравственности на российском телевидении, возможные дополнения в закон о СМИ и другие темы". По словам Познера, закон о СМИ в России не работает.

По словам Познера, в ходе парламентских и президентских выборов "были вещи совершенно запрещенные: о том нельзя говорить, этого нельзя показывать, того нельзя приглашать". "Поэтому мы обсуждаем, не дать ли пациенту водички, а то, что он просто подыхает - об этом поговорим потом. Если не говорить о главном, то все эти разговоры в пользу бедных", - подчеркнул Познер.

23 ноября 2007 года Познер заявил в эфире "Эха Москвы", что намерен предоставить эфир в программе "Времена" всем кандидатам в президенты России без исключения. "Я приглашу всех, кто будет участвовать в предвыборной гонке, если их не дадут пригласить, то закончится программа "Времена", или меня не будет в программе", - сказал Познер.

"В свое время я предложил генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту не возобновлять "Времена" или делать программу так, как я считаю нужным. Если ее закроют по ходу, то я все скажу, соберу пресс-конференцию. Эрнст сказал, что давай делать", - рассказал телеведущий.

Владимир Познер в "Дерьмометре"

27.03.2008


новость Новости по теме