новость Human Rights Watch возобновляет работу в Москве

07.11.2006
Изображение с сайта Human Rights Watch

Изображение с сайта Human Rights Watch

Московский офис международной правозащитной организации Human Rights Watch прошел в России перерегистрацию, которая обязательна по новому закону о неправительственных организациях (НПО), передает Интерфакс.

"Мы, наконец, прошли перерегистрацию и нас внесли в реестр под номером 149. Наши сотрудницы поехали забирать документы", - сказал во вторник заместитель руководителя Московскиго офиса правозащитной организации Human Rights Watch Александр Петров.

В ожидании перерегистрации российское отделение этой гуманитарной организации было вынуждено приостановить операции.

"Я бы не сказал, что эти несколько недель, на протяжении которых работа нашего офиса была приостановлена, сильно отразилась на проектах, которые реализует наш офис. Все-таки это чуть более двух недель, а не месяц и не год. Это терпимо", - сказал Петров.

В то же время, по его словам, по закону о неправительственных организациях филиалы иностранных НПО в России должны будут подавать отчет о своей деятельности в Федеральную регистрационную службу. "Отчетность усложнилась, это нам будет стоить довольно дорого и отвлекать определенное количество времени и ресурсов от нашей прямой обязанности - защиты прав человека - на заполнение необходимых документов", - сказал Петров.

07.11.2006


новость Новости по теме