новость Суд над "Форумом переселенческих организаций" отложен до 28 апреля

18.04.2006
Минюст

Минюст

Мещанский суд перенес рассмотрение иска Минюста к НПО "Форум переселенческих организаций" на 28 апреля. Решение мотивировано необходимостью собрать дополнительные материалы по делу. Об этом Граням.Ру сообщила председатель исполкома "Форума" Лидия Графова.

"Представители истца, - рассказала г-жа Графова, - продолжают настаивать на том, чтобы признать нашу организацию "прекратившей свою деятельность с момента регистрации" - то есть с момента основания, с 1996 года. Абсурдность позиции истца, мне кажется, очевидна всем, в том числе и суду".

На заседании во вторник представители Минюста в качестве аргумента предложили подшить к делу документы, из которых следовало, что их ведомство неоднократно выигрывало в судах различные тяжбы. Судья напомнила юристам, что в России нет прецедентного права. Но, по мнению Лидии Графовой, "судя по реакции работников Минюста, это было для них новостью".

В ходе заседания представители Минюста заявили, что на сегодняшний день их ведомство предъявило около 1500 исков к неправительственным организациям.

18.04.2006


новость Новости по теме