новость Установлены участники нападения на мусульман в Сергиевом Посаде

17.10.2005
Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Скинхеды. Фото с сайта www.apn.ru.

Следствие установило личности двух участников нападения на членов религиозной организации мусульман Сергиева Посада. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Московской области.

Как сообщили в пресс-службе, речь идет о "27-летнем Денисе Твердове и 24-летнем Павле Налиухине, ранее дважды судимом за хулиганство".

Накануне задержанному Твердову было предъявлено обвинение по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Принимаются меры к розыску Налиухина.

"Следствие не располагает данными о том, что Твердов и Налиухин являются членами каких-либо экстремистских группировок (в том числе скинхедов)", -отмечается в сообщении пресс-службы.

В минувшую пятницу группа молодых людей, предположительно скинхедов, напала на мусульман в молельном доме.

Скинхеды избили прихожан и руководителя отдела по работе с местными религиозным организациями Духовного управления мусульман европейской части России Арслана Садриева.

После этого прибыл наряд милиции и нападавших задержали. Было установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате нападения Садриев получил значительные телесные повреждения и был доставлен в больницу, где ему наложили швы.

17.10.2005


новость Новости по теме