новость Задержаны четверо подозреваемых в убийстве иностранца в Воронеже

14.10.2005
Скинхеды. Фото  с  сайта www.fontanka.ru

Скинхеды. Фото с сайта www.fontanka.ru

По подозрению в нападении на иностранных студентов в Воронеже задержаны четыре человека. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Воронежской области.

Как рассказала старший помощник прокурора Галина Горшкова, все четверо были задержаны на территории области. По ее словам, следствие уже располагает доказательствами их причастности к убийству перуанца на базе отдыха "Олимпик" 9 октября. Имена задержанных пока не называются. Известно лишь, что это молодые люди в возрасте от 17 до 19 лет.

Ранее сообщалось, что по делу об убийстве перуанского студента задержаны два человека в возрасте 17 лет. По данным Интерфакса, это учащийся механического колледжа и студент Воронежского государственного педагогического университета. Молодые люди занимались в дворовой легкоатлетической секции. Розыск остальных участников преступления продолжается.

По официальным данным, 9 октября трех иностранных студентов избила группа молодых людей. Нападавших было от 15 до 20 человек. Одни из пострадавших - гражданин Перу - скончался от полученных ран, двое других находятся в больнице. Их состояние остается тяжелым.

По факту нападения на студентов было возбуждено уголовное дело по статье убийство.

14.10.2005


новость Новости по теме