новость Воронеж: Задержаны подозреваемые в нападении на иностранцев

12.10.2005
Митинг иностранных студентов в Воронеже. Фото ИТАР-ТАСС

Митинг иностранных студентов в Воронеже. Фото ИТАР-ТАСС

В Воронеже задержаны несколько человек по подозрению в причастности к нападению на иностранных студентов. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил в среду прокурор области Александр Пономарев.

По его словам, "с этими лицами проводятся следственный действия, по окончании которых будет решаться вопрос о предъявлении обвинения". В то же время, Пономарев отказался "в интересах следствия" сообщить подробности задержания.

9 октября на трех иностранных студентов напали около 20 молодых людей. Иностранцы были жестоко избиты палками и железными прутьями. В результате погиб 18-летний гражданин Перу Анхелис Уртадо Энрике. го соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер и 30-летний испанец, стажер филологического факультета Воронежского университета Потиньо Родригес Марио получили черепно-мозговые травмы. Кроме того, пострадал бывший вместе с иностранцами студент-воронежец.

Во вторник иностранные студенты провели в Воронеже несанкционированный митинг. Примерно 300 студентов вышли из студенческого городка Воронежского государственного университета и прошли до центра города с криками "Мы хотим жить, мы хотим дружить!"

12.10.2005


новость Новости по теме