новость На северо-востоке Москвы задержаны 450 нелегальных мигрантов

18.10.2014
Нелегальные мигранты. Фото: fmsmoscow.ru

Нелегальные мигранты. Фото: fmsmoscow.ru

Более 450 иностранцев попали в полицию в результате рейда в Москве, направленного на розыск преступников и пресечение нарушений миграционного законодательства, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по столице.

"В результате мероприятия в ночь на 18 октября в территориальные отделы МВД России по районам СВАО Москвы было доставлено 455 иностранных граждан. Среди доставленных представители стран Средней Азии, Северо-Кавказского федерального округа, а так же одного из бывших государств СНГ и Белоруссии", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время по двум фактам проводится проверка о наличии признаков преступления, предусмотренного статье 322.1 УК (организация незаконной миграции), по окончании которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении виновных лиц.

В проведении рейда были задействованы все силы и средства полиции СВАО Москвы, а также силы столичного главка и бойцы ОМОН. Совместно с полицейскими в операции принимали участие 150 сотрудников внутренних войск МВД России.

18.10.2014


новость Новости по теме