новость Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова подорвал себя гранатой

06.10.2011
Алексей Коршунов. Фото с сайта Следственного комитета

Алексей Коршунов. Фото с сайта Следственного комитета

На Украине от взрыва гранаты погиб Алексей Коршунов, разыскиваемый по обвинению в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник в украинской милиции. Также Коршунов находился в международном розыске по подозрению в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

По словам источника, Коршунов погиб на школьном стадионе в Запорожье. Мужчина бегал на стадионе с сумкой, в которой лежала граната, находившаяся во взведенном состоянии. В какой-то момент она сработала. В это время на стадионе находилось еще два человека, никто из них не пострадал.

По данным издания Корреспондент.Нет, погибший был уроженцем Николаевской области, ему было 27 лет. В его квартире было обнаружено три пистолета и патроны к ним.

Эдуард Чувашов принимал участие в рассмотрении дел ультраправых банды Рыно и группировки "Белые волки". За два дня до своей смерти он вынес обвинительный приговор Артуру Рыно, Павлу Скачевскому и Роману Кузину, обвинявшимся в покушениях по мотивам национальной ненависти. В правоохранительных органах считают, что Коршунов, как и получивший пожизненный срок за убийство адвоката и журналистки Никита Тихонов, входил в одну из праворадикальных группировок ОБ-88.

Эдуард Чувашов был убит утром 12 апреля 2010 года в подъезде своего дома в Москве. Он работал в Мосгорсуде с 2005 года, вел дела бывшего генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова, предполагаемого члена террористической группировки "Реввоенсовет" Владимира Белашева. Спустя месяц после преступления источник в следствии заявил, что убийство связано с профессиональной деятельностью судьи и к нему причастны члены "нелегальных националистических организаций".

06.10.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме