новость Обвиняемый в убийстве судьи Чувашова подорвал себя гранатой

06.10.2011
Алексей Коршунов. Фото с сайта Следственного комитета

Алексей Коршунов. Фото с сайта Следственного комитета

На Украине от взрыва гранаты погиб Алексей Коршунов, разыскиваемый по обвинению в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. Мужчина бегал на стадионе с сумкой, в которой лежала граната, находившаяся во взведенном состоянии. В какой-то момент она сработала. Позже в квартире Коршунова нашли три пистолета и патроны к ним.


Комментарии
User zvirblis_315, 06.10.2011 22:04 (#)

в которой лежала граната, находившаяся во взведенном состоянии.

Гранаты еще и взводятся? :)

User zvirblis_315, 06.10.2011 22:07 (#)

Позже в квартире Коршунова нашли три пистолета и патроны к ним.

А пистолеты, видимо, с выдернутыми чекАми, а патроны - с ввинченными запалами :)

User eretik, 06.10.2011 22:10 (#)

А пистолеты, видимо, с выдернутыми чекАми

может граната накануне повздорила с со своими коллегами-пистолетами и поэтому была на взводе?

User zvirblis_315, 06.10.2011 22:18 (#)

:)))))

User nnngrani, 06.10.2011 23:36 (#)

"может граната накануне повздорила с со своими коллегами-пистолетами и поэтому была на взводе"
:)))
Здорово, ничего не скажешь?

А вообще-то интересное занятие, бегать с "повздорившей с пистолетами" гранатой в сумке! Может его все же преследовали и он подорвал себя? От граней ничего толком не узнаешь...

З.Ы.
Так виновен ли Тихонов с Хакис? Вопрос снова стал открытым!

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:45 (#)

Может его все же преследовали и он подорвал себя?

Это неуловимый Джо был...

User parnek115, 06.10.2011 23:11 (#)
2924

на хрена ему было бегать по стадиону со "взведенной гранатой"? Чушь какая-то.

User hеavу, 06.10.2011 23:14 (#)
22578

Решил живым не сдаваться.
Повезло, вышло.

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:19 (#)

:)))))

User parnek115, 06.10.2011 23:38 (#)
2924

"граната у него не той системы". Вроде он морпех был, разбираться должен был в этом деле

User leibniz, 07.10.2011 08:29 (#)

А он и не бегал ПО стадиону. Он бегал НА стадионе, что придает еще больше загадочности.

User zvirblis_315, 06.10.2011 23:49 (#)

Что надо вытворять с сумкой, чтоб у чеки "усики" разогнулись, и она выдернулась... хрень это всё...

User zvirblis_315, 07.10.2011 01:34 (#)

http://www.newsru.com/crime/06oct2011/korshunkaputukr.html
Тут подробнее об этом... А "держал на полувзводе" - значит с разогнутой чекой, чтоб выдернуть одним движением даже одной руки... Но в барсетке "зацериться за ключи" и выдернуться - для этого предварительно надо сжать "усики" плоскогубцами - а это уже непреднамеренный взрыв в любой момент... Спецназовец, а такой тупой?

User tkalichs, 07.10.2011 14:40 (#)

есть ещё вариант.

User tkalichs, 07.10.2011 14:44 (#)

есть ещё ваиант.

если в этой гранате усики украдкой разогнуть, а потом гранату положить на место,в сумку Коршунова.
эффект будет тот же самый, зато мороки с задержанием ни какой.
кто-нибудь, из близких ему людей, вполне мог такое сделать.