новость Лихтенштейн дает России шанс продолжить борьбу

18.08.2005
Сборная Лихтенштейна празднует успех. С официального сайта УЕФА

Сборная Лихтенштейна празднует успех. С официального сайта УЕФА

В отборочном турнире к чемпионату мира по футболу сборная Лихтенштейна смогла у себя дома свести вничью 0:0 матч с командой Словакии.

Гости ничего не смогли поделать с обороной футбольных "карликов", которые в этом же отборочном цикле отстояли свои ворота против Португалии.

Лихтенштейн удачно контраковал и даже забил мяч, который, правда отменил из-за офсайда судья. В концовке команда княжества могла вырвать победу, но нападающие были неточны.

Этот сенсационный результат оставляет шанс для сборной России, играющей в той же группе, на попадание в финальную стадию ЧМ-2006.

Ранее в среду россияне, которые потеряли одинаковое со Словакией количество очков, сыграли в Риге вничью со сборной Латвии - 1:1. И в случае победы словаков в Лихтенштейне Россия практически лишалась бы шансов на поездку в Германию.

После сегодняшних матчей в отборочной группе номер 3 продолжает лидировать Португалия - 20 очков после 8 матчей. Сборная Словакии на втором месте с 18 очками. У России, которая занимает 3 место, 15 очков, но на одну игру меньше, чем у Словакии.

18.08.2005


новость Новости по теме